29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Насколько акимат Петропавловска доступен для горожан

Специальная мониторинговая группа проверила доступность получения госуслуг в городском акимате, сообщает Петропавловск.news.

С начала года специалистами городского акимата было оказано около 15 тысяч госуслуг населению.
По информации пресс-службы департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Северо-Казахстанской области, в ходе общественного мониторинга было установлено, что в отделе земельных отношений до сих пор используют низкоскоростное интернет-соединение через витой кабель. Из-за этого услугодатель лишён возможности оперативного получения необходимых справок через портал E-gov при формировании пакета документов.

— «Тайный покупатель» обратился к специалисту с удостоверением личности и привязкой мобильного телефона к порталу. Сотрудник отдела не смог получить адресную справку. Проверяющий вынужден пройти в зону самообслуживания «connection point», получить справку и вернуться повторно к специалисту, чтобы подать заявление на госуслугу, — рассказали в пресс-службе департамента.

Читайте новости в удобном формате в нашем Телеграм-канале!
В результате мониторинга члены специальной группы вынесли рекомендации акимату Петропавловска. Так, во все отделы, где специалисты оказывают государственные услуги необходимо провести оптоволоконный интернет.

WhatsApp редакции Петропавловск.ньюс. Присылайте свои видео!
В пресс-службе рассказали, что общественный мониторинг проводится с целью определения уровня удовлетворённости жителей Петропавловска, качеством оказания госуслуг, оптимизации и автоматизации процесса. В том числе сюда входит и выявление административных барьеров.

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *