29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На трассе Астана — Петропавловск ночью сломалась «ГАЗель»

Житель Северо-Казахстанской области поблагодарил акмолинских полицейских за помощь в дороге, сообщает Петропавловск.news.

Житель  Петропавловска Бауржан Кусаинов позвонил в дежурную часть департамента полиции Акмолинской области, чтобы поблагодарить полицейских, пришедших ему на помощь. По словам водителя «Газели», 21 марта около 3:00 на автодороге «Астана-Петропавловск» транспортное средство вышло из строя: поломался генератор. Бауржан с другом просили помощи у водителей проезжавших мимо автомобилей. Однако на призыв никто не откликнулся. Простояв на трассе около часа, мужчины изрядно замерзли.

На помощь пришли акмолинские стражи порядка – экипаж патруля «Тулпар 10» батальона патрульной полиции: старший лейтенант Накенов Алтынбек и лейтенант Байдулин Жаксылык. Исследуя закрепленный за ними участок, полицейские заметили неисправную «Газель».

Узнав причину остановки, полицейские попросили водителя проезжавшей в попутном направлении «Газели» отбуксировать транспортное средство до ближайшей станции технического обслуживания.

«Никто не останавливался. Мы уже отчаялись, когда на помощь пришел патрульный экипаж. Спасибо большое полицейским за участие и отзывчивость. Успехов им на службе», — отметил Бауржан Кусаинов.

— Мы сталкиваемся с самыми разными случаями на дороге. Всегда, если это в наших силах, стараемся помочь… Мы убедительно просим водителей тщательно проверять техническое состояние своего автомобиля, отправляясь в дальнюю дорогу, — отметил лейтенант полиции Жаксылык Байдулин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *