29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана на госзакупках сэкономлено более 17 миллионов тенге

Об этом рассказал руководитель территориального департамента АДГСПК Галым Турсунбаев на брифинге в Региональной службе коммуникаций, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

Департаментом с начала года проведены 6 внешних анализов коррупционных рисков в сферах сельского хозяйства, санитарно-эпидемиологического надзора. Также в деятельности ДЧС, регионального филиала фонда «Даму», театров и по вопросу внебюджетного финансирования учебных заведений.

-По итогам данных анализов нами внесено 79 рекомендаций, в том числе 18 в части НПА, 61 по вопросам организационно-управленческой деятельности. Результаты направлены в центральный аппарат, а также объектам анализа. В настоящее время уже исполнено 92,4% рекомендаций, 6 находятся на исполнении, — сообщил глава ведомства.

Сотрудниками департамента на постоянной основе ведется мониторинг государственных закупок на предмет завышения цен на товары, работы и услуги, закупаемых государственными органами и субъектами квазигосударственного сектора. В результате проведенной работы сэкономлено более 17 миллионов тенге.
Департаментом совместно с РОО «Первый антикоррупционный медиа-центр» по СКО организована активная работа по сокращению коррупционных проявлений на дорогах. В рамках которой проводятся общественный аудит по определению состояния технических средств фиксации в ИТК СКО, ДВД СКО и СпецЦОНе, составлена Карта, состоящая из перечня участков, на которых часто совершаются нарушения ПДД, начата работа приемной «Общественного омбудсмена».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *