29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана госслужащих проверили после публикаций в СМИ

В 2016 году специалисты Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по СКО провели 71 проверку государственных органов области, из них 64 проверок по обращениям физических и юридических лиц и 2 по негативным публикациям в СМИ на действия государственных служащих, сообщает Петропавловск.news.

По итогам проверок выявлено 165 фактов нарушений законодательства о государственной службе и норм Этического кодекса государственных служащих. В 43 проведенных на основании обращений физических и юридических лиц проверках доводы заявителей полностью или частично подтвердились.

Анализ выявленных нарушений показал, что наибольшее количество нарушений связано с нарушением порядка и сроков рассмотрения обращений, не предоставление полной и достоверной информации, нарушение процедур государственных закупок и земельного законодательства.

По итогам проверок внесено 31 представление об устранении нарушений, за допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечено 43 государственных служащих, восстановлены права 28 граждан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *