29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана задержали более 200 любителей выпить в общественных местах

Свыше 200 пьяных североказахстанцев привлекли к административной ответственности полицейские Северо-Казахстанской области за последние 8 дней, рассказывает Петропавловск.news.

В рамках мероприятия “Правопорядок”, которое стартовало 21 марта, на севере Казахстана усилили работу участковых инспекторов, ювенальных полицейских, групп по защите женщин от насилия, батальона патрульной полиции, и всех остальных подразделений местной полицейской службы. Полицейские проверяют подучетных граждан и неблагополучные семьи.

В зоне внимания вновь заброшенные дома, съемное жилье, места появления лиц БОМЖ. Со стороны людей, освобожденных из мест лишения свободы, установлено четыре нарушения правил административного надзора. Семейные дебоширы допустили 11 нарушений защитных предписаний. Все нарушители привлечены к административной ответственности.

— За 8 дней 221 североказахстанца привлекли к ответственности за распитие спиртного или появление в нетрезвом виде в общественных местах. 94 человека пришлось поместить в центр временной адаптации и интоксикации. За вождение в нетрезвом виде 17 водителей получили административный арест и лишились права управления на 7 лет, — говорит исполняющий обязанности начальника управления местной полицейской службы Северо-Казахстанской области Александр Розбах.

Ювенальные полицейские установили 80 случаев пребывания несовершеннолетних вне жилища в ночное время. За продажу сигарет лицам, не достигшим 21 года, понесли ответственность шестеро предпринимателей. Также в зоне внимания были подпольные торговцы некурительными табачными изделиями — выявлено 19 таких фактов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *