29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана в ночь после Пасхи задержали 8 пьяных водителей

На севере Казахстана пьяный водитель ВАЗ-2112 врезался во встречную Ладу Гранту, сообщает Петропавловск.news.

Только за одну ночь с 24 на 25 апреля сотрудники батальона патрульной полиции задержали на дорогах области 8 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, из них 3 — на территории города Петропавловска.

24 апреля в Есильском районе на автодороге местного значения 29-летний водитель ВАЗ-2112 допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем Lada Granta, в котором ехала семья. В результате двое пассажиров Lada, женщина и ее малолетний ребенок, обратились в центральную районную больницу, после оказания медпомощи были отпущены домой. Согласно результатам медосвидетельствования, водитель ВАЗ находился в состоянии опьянения. Он водворен в спецпомещение при дежурной части. Собран материал по ч. 3 ст. 608 Кодекса РК об административных правонарушениях. Нарушителю грозит 20 суток административного ареста и лишение права управления на 7 лет.

– Вождение в нетрезвом виде — грубейшее нарушение правил дорожного движения, которое может привести к ДТП с тяжкими последствиями. За первый квартал текущего года по вине пьяных водителей в области произошло 21 ДТП, 3 человека погибли и 2 получили ранения. С сегодняшнего дня на территории области стартует оперативно-профилактическое мероприятие “Правопорядок”, в рамках которого будет усилена работа по выявлению водителей, позволяющих себе садиться за руль после употребления алкоголя, — сообщает начальник управления местной полицейской службы Айдын Байматов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *