29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана провели демонстрационный показ сельхозагрегатов «АЛМАЗ»

Featured Video Play Icon

13 октября на полях ФХ «Витязь» в селе Пресновка Кызылжарского района Северо-Казахстанской области ТОО «Машино-Тракторный магазин» провел для аграриев демопоказ плугов и плоскорезов от российского производителя «АЛМАЗ», сообщает Петропавловск.news. Представленные агрегаты, плуг и плоскорез, предназначены для обработки почвы. Немаловажно, что сервисное обслуживание этих агрегатов налажено непосредственно в регионе.

Алтайские машиностроительные заводы «АЛМАЗ» — это крупнейший производитель почвообрабатывающей техники и запасных частей.

На демопоказе продемонстрировали навесной Чизельный плуг SVAROG ПЧ -4,5 и Плоскорез–глубокорыхлитель STAVR ПГ-5. Аграрии увидели технику в деле и отметили ряд преимуществ этих агрегатов.
Во-первых, это высокая производительность. Агрегаты показали эффективную обработку почвы и высокую скорость работы на полях.

Во-вторых, снижение затрат. Использование данных агрегатов позволяет сельхозпредприятиям сократить расходы на топливо и обслуживание.

В третьих, простота обслуживания. Техника разработана с учетом удобства обслуживания и регулировки, что облегчает работу с ней.

В Машино-Тракторном магазине имеется гарантированное сервисное обслуживание, а также всегда в наличии расходные материалы и запасные части.

Плуг чизельный навесной SVAROG ПЧ-4,5

Предназначен для глубокой осенней безотвальной обработки почвы с углублением пахотного горизонта.
Глубина обработки до 45 см.
Разрушает плужную подошву — уплотненную прослойку под пахотным слоем, которая возникает при обработке почвы на одну и ту же глубину.
Разрушая переуплотненный слой, чизельный плуг улучшает проникновение в грунт воды и питательных веществ, повышает плодородие почвы, урожайность, активизирует биологические процессы.
Производительность плуга — до 4 гектар в час.
Агрегатируется с тракторами мощностью 240-400 л.с.

Плоскорез–глубокорыхлитель пятикорпусной навесной STAVR ПГ-5

Предназначен для основной обработки паров, осенней обработки почвы с максимальным сохранением стерни и других пожнивных остатков на поверхности поля после колосовых и пропашных предшественников. Применяется в степных районах с недостаточным или неустойчивым увлажнением и почвами, склонными к ветровой эрозии.
Глубина обработки до 30 см.
Производительность ПГ-5 —до 5,3 гектара в час.
Агрегатируется с тракторами мощностью 250-330 л.с.

Участниками первого в регионе демопоказа этой техники стали представители сельхозпредприятий Кызылжарского района из сёл Дубровное, Якорь, Красноярка, Вагулино, Пресновка, Гайдуково и Белое — ФХ «Ливенцов Е.А», КФХ «Карпов А.А.», ФХ «Михайловское», ТОО «СК Вагулинское», ФХ «Витязь», ТОО «Астық сату Компаниясы», ФХ «Вика», ФХ «Ковязин Л.И.» и КХ «Амирханов и сыновья».

Они своими глазами убедились в мощи представленных агрегатов и заинтересованно задавали вопросы организаторам данного мероприятия, которые заверили, что такие показы будут проводиться на постоянной основе, с демонстрацией разных видов сельхозтехники от российского производителя «АЛМАЗ».

Контакты ТОО «Машино Тракторный Магазин»:

Северо-Казахстанская область, Кызылжарский район,
село Бесколь, ул. Ипподромная, 1.
Телефоны: 8 (71538) 20955, 8 702 565 88 53

Екатерина Назаренко, фото и видео Элеаноры Назаренко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *