29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана пожарные вынесли мужчину из горящего дома

В ночь с четверга на пятницу в селе Пресновка Жамбылского района загорелся дом. Прибывшие на место пожарные узнали от соседей, что в горящем доме находится мужчина, рассказывает Петропавловск.news.
По данным группы по связям с общественностью департамента по ЧС 12 августа 2022 года в 4 часа 59 минут на пульт пожарной части №11 села Пресновка поступило сообщение о пожаре в жилом доме по адресу: ул. Жамбыла, 6.

Прибыв на место, пожарные обнаружили, что огнем охвачены крытый двор и крыша жилого дома. Узнав от соседей, что в доме возможно находится мужчина, пожарные зашли в задымленную зону. Вскоре из горящего дома огнеборцы буквально на руках вынесли пострадавшего 1981 года рождения в состоянии средней тяжести. Мужчину передали медикам скорой помощи.

В 5 часов 47 минут пожар был полностью ликвидирован. Огнем уничтожена кровля крытого двора, веранда и частично повреждена кровля дома. Общая площадь пожара составила 60 кв.м. Из дома вынесли один газовый баллон. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводов. В тушении пожара участвовали 2 единицы спецтехники, 4 человека личного состава и ГЛУ «Лесное хозяйство Пресновское».

Сейчас пострадавший находится в больнице, к счастью, угрозы для его жизни нет. Сотрудники, тушившие пожар, навестили мужчину, выразив ему искренние пожелания скорейшего выздоровления. В свою очередь, мужчина поблагодарил огнеборцев за своевременное прибытие и слаженную работу сотрудников пожарной охраны, и, самое главное, за спасение собственной жизни!

С начала этого года в области зарегистрирован 421 пожар, ущерб составил более 315 млн тенге. В огне погибли 30 человек, 2 из которых дети .Огнеборцами эвакуировано 95 человек, спасены 12 человек, 2 из которых дети.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *