29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана полицейские спасли жизнь мужчине

На имя начальника департамента полиции Марата Тулебаева пришло письмо от жителя Северо-Казахстанской области, где он благодарит стражей порядка за спасённую жизнь своего брата, сообщает информационное агентство Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Мужчина рассказал, что находясь в селе Семипалатное, что в 60 километрах от Петропавловска, у его брата случился сердечный приступ. Счет шел на минуты, но в потоке транспортных средств, светофоров и других ограничений на дорогах, необходимых для безопасности дорожного движения, он рисковал запоздать в больницу.

«Увидев как во встречном направлении двигается служебный автомобиль дорожной полиции за бортовым номером 0058, я моргнул световым сигналом, машина остановилась, в двух словах объяснил, что нужна помощь. Полицейские мгновенно отреагировали, и, сопровождая мое авто, обеспечили быстрое и беспрепятственное движение и доставку брата в больницу, позволив сохранить драгоценные минуты и жизнь. Мой брат Виктор остался жив и уже на сегодняшний день выписан из реанимации, в чем есть неоценимая заслуга сотрудников дорожной полиции Сейпиева Серика и Калиева Амана, за что выражаю им глубокую благодарность», — напиcал Александр Кубасов.

«Для тех, кто стоит на страже правопорядка, важно заручиться поддержкой граждан, которым по-настоящему понадобилась помощь полиции. В любой ситуации помнить не только о служебном, но и человеческом долге, — ориентир для всего личного состава», — отметил глава полиции СКО, ознакомившись с благодарственным письмом.

Сегодня большинство патрульных машин области оснащены спасательными средствами, все служебные автомашины, как и положено, необходимыми аптечными принадлежностями для оказания первой медицинской помощи. Не раз сотрудникам полиции приходилось это использовать по назначению. На счету североказахстанских полицейских десятки случаев спасения человеческих жизней.

Читайте также:

В каких случаях североказахстанцам могут отказать в прикреплении к поликлинике

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *