29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана плохо чистят дороги

На севере Казахстана ежедневно, в зависимости от погодных условий, на очистку дорог в области выходят от 50 до 300 единиц спецтехники. При неблагоприятных погодных условиях полицейскими организуется круглосуточное дежурство для недопущения чрезвычайных ситуаций. Но хорошим назвать состояние дорог области сложно, рассказывает Петропавловск.news.

— Для обеспечения безопасности дорожного движения сотрудники отдела дорожно-технической инспекции на постоянной основе осуществляют надзор за зимним содержанием дорог, дорожных сооружений и железнодорожных переездов, — сообщает начальник управления административной полиции Серик Альжанов. — С начала зимнего сезона проведено 613 обследований, по результатам которых в адрес владельцев дорог и дорожных сооружений выдано 941 предписание об устранении недостатков. К административной ответственности за неудовлетворительное содержание дорог привлечено 56 должностных и юридических лиц.

Полицейские обращаются к жителям и гостям области с призывом не оставлять транспортные средства у края проезжей части, так как это затрудняет работу по очистке от снега.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *