29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана мужчина едва не замёрз в сугробе

В ночь с 22 на 23 марта житель райцентра Мамлютки, не состоящий на учётах, едва не замёрз, возвращаясь домой после распития спиртного в гостях, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на департамент полиции Северо-Казахстанской области.

Было раннее утро, около пяти утра, увидеть упавшего в сугроб человека было некому, кроме помощника дежурного районного отдела полиции старшины полиции Азамата Даутова, который заметил мужчину на мониторе видеонаблюдения.

На место происшествия были направлены сотрудники полиции. Чтобы избежать риска для здоровья, а может быть и для жизни мужчины, они помогли мамлютчанину сориентироваться, узнали его адрес и отвезли по месту жительства.

Начальник райотдела полковник полиции Пётр Климов отмечает, что современные технологи видеонаблюдения являются надёжным инструментом стражей правопорядка. На территории административного центра одного из наиболее оживлённых районов области действуют в настоящее время 53 видеокамеры, выведенные на мониторы полиции. С их помощью в этом году было раскрыто 2 преступления, выявлено 364 административных правонарушения.

Игорь Мерцалов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *