29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана грузовик с конфетами улетел в кювет

В морозный день несколько часов провели в кювете двое петропавловцев  на территории Аккайынского района Северо-Казахстанской области, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на департамент полиции. Их автомобиль «ГАЗель» с грузом кондитерских изделий сошёл в кювет в условиях гололедицы на автодороге «Черкасское — Смирново».

Благо, грузовик заметил участковый инспектор Черкасского сельского округа Ербол Хасенов. Служебная «Нива» и приезжавшие мимо автомобили не смогли помочь. Тогда майор полиции обратился в распределительную электросетевую компанию. Предприятие предоставило тягач «Урал». Участковый сопроводил освобождённых «из плена» горожан до райцентра Смирново.

— Это не первый случай в практике майора полиции Хасенова, — отмечает начальник Аккайынского отдела полиции Руслан Сапаров. — В январе он выручил жителей Петропавловска, которые во время бурана застряли в снежном перемёте на той же автодороге. В салоне находились двое детей — их и одну из женщин Ербол Хасенов отвёз в ближайший дом в с. Добровольском, чтобы согреть. Вызволил машину из перемёта, доставил в Смирново, где помог устранить возникшую неисправность.

Сотрудники полиции обращаются к водителям с призывом быть предельно бдительными на дорогах, строго соблюдать ПДД и тщательно планировать поездки в сложных погодных условиях Северного Казахстана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *