29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана фура вылетела с трассы

Возле села Кокалажар района Габита Мусрепова большегруз марки Scania вылетел в кювет, сообщает Петропавловск.news.

Больше 5 часов провел в снежном плену водитель большегруза в Северо-Казахстанской области. 57-летний Петр Шейфер направлялся из Кокшетау в Костанай за грузом, но в километре от села Кокалажар не справился с рулевым управлением и слетел в кювет.

О происшествии с фурой Scania полицейские узнали от районного отдела по ЧС. На место происшествия выехал участковый инспектор Максат Кикбаев. Убедившись, что водитель не нуждается в медицинской помощи, он обратился к руководству местного предприятия. Инженер ТОО “Тұқым” Александр Рыжов и бригадир Ринат Актаев направили работников на тяжелой технике. Глубина снега в некоторых местах превышала метр. Трактор Manitou ковшом расчистил путь к фуре. В это время полицейский и работники ТОО вручную лопатами откапывали колеса большегруза. Вытягивали его Кировец и ДТ-75.

Спасательная операция длилась до 13.00 часов дня. Водитель, сердечно поблагодарив ее участников, продолжил путь. К шести часам вечера полицейский еще раз позвонил водителю и убедился, что тот благополучно доехал до Костаная.

– В условиях переменчивой погоды Северо-Казахстанской области просим водителей быть очень внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим, обращать внимание на предупреждения синоптиков и ЧС. Также возить с собой предметы первой необходимости, средства связи, – говорит заместитель начальника управления местной полицейской службы Александр Розбах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *