29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана два пьяных механизатора вывезли с поля канистры с гербицидами

В Жамбылском районе Северо-Казахстанской области полицейские остановили для проверки автомобиль с двумя мужчинами. Помимо того, что оба были навеселе, на заднем сиденье машины они перевозили опечатанные канистры с гербицидами. Как оказалось, гербициды мужчины планировали продать, передает Петропавловск.news.

Недалеко от села Будённое Жамбылского района полицейские около полуночи остановили автомобиль «ВАЗ-2107» с двумя жителями района 44 и 38 лет.

— И у водителя, и у пассажира были признаки алкогольного опьянения. На заднем сиденье находились коробки с опечатанными канистрами гербицидов. В ходе проверки было установлено, что данные канистры принадлежат одному из районных ТОО. Задержанные мужчины работают там механизаторами. Они признали, что, занимаясь протравкой, решили продать часть гербицидов частным лицам. Ущерб составил 825 тысяч тенге, — говорится в сообщении.

Данный факт внесён в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 188 Уголовного кодекса РК «Кража». Кроме того, суд назначил водителю наказание за езду в состоянии алкогольного опьянения в виде 15 суток адмареста и лишения права управления сроком на 7 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *