29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана дом многодетной семьи оказался заблокирован снежными заносами

В районе Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области многодетная семья оказалась в трудной ситуации: все подъездные пути замело снегом, а в доме уже заканчивался уголь. В трудной ситуации сельчанам помогли полицейские и местный предприниматель, передает Петропавловск.news.

Северо-Казахстанские полицейские активно участвуют в благотворительных акциях. В условиях постоянного снегопада особая помощь требуется в расчистке от снега дворов в сельской местности. Полицейские буквально ходят по дворам с лопатами.

Как сообщает пресс-служба департамента полиции Северо-Казахстанской области, с цветами, подарками и теплыми словами благодарности полицейские побывали у ветеранов Великой Отечественной войны и органов внутренних дел, тружеников тыла, вдов ветеранов ВОВ. Также стражи порядка навестили Детскую деревню семейного типа и Дом ребенка в Петропавловске.

Не отстают и районные подразделения. Этой весной самая актуальная часть благотворительной помощи заключается в очистке от снега подворий одиноко проживающих пенсионеров. Такую помощь оказали стражи порядка пожилым людям в Кызылжарском, Жамбылском, Есильском, Уалихановском районах, районах М. Жумабаева и Шал акына.

 — В одном из сел района Габита Мусрепова полицейские застали многодетную семью в трудной ситуации. У сельчан заканчивался уголь, а подвезти дополнительный не удавалось: снежные заносы буквально блокировали дом, в котором воспитываются шестеро детей. Стражи порядка обратились к ИП “Михеев”. Дорогу к дому удалось пробить только с помощью тяжелой техники, предоставленной руководителем, — говорится в сообщении.

Один комментарий

  • Емма Ханзен

    Браво северо-казахстанской полиции за благородные «тимуровские» дела!
    Пример для многих других всегда полезен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *