29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана арестовали 50-летнего мужчину за торговлю спайсами

В Северо-Казахстанской области сотрудники управления по противодействию наркопреступности департамента полиции задержали жителя села Смирново, сообщает Петропавловск.news. Мужчину подозревают в сбыте синтетических наркотиков.

По информации пресс-службы полицейского ведомства, в управление по противодействию наркопреступности поступила оперативная информация о том, что 50-летний ранее судимый житель села Смирново Аккайынского района занимается сбытом наркотического вещества «спайс». В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий за сбыт этого синтетического психоактивного вещества  мужчину 1969 года рождения задержали.

Как рассказал начальник управления по противодействию наркопреступности  Жандос Басыбаев, в ходе обысковых мероприятий в доме задержанного было изъято 620 готовых к продаже разовых доз «спайса», общим весом 93 гр. Также изъяты флаконы с этиловым спиртом, порошкообразное вещество белого цвета, а также упаковки с аптечными травами. Всё изъятое направлено на экспертизу.

По данному факту проводится досудебное расследование по части 2 статьи 297 УК РК. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – арест.

Читайте новости в удобном формате в нашем Телеграм-канале!
За 9 месяцев 2019 года на территории Северо-Казахстанской области в сфере противодействия наркопреступности выявлено 151 наркоправонарушение, из них 96 преступлений, 55 тяжких и особо тяжких, в том числе 34 факта сбыта. Из незаконного оборота изъято свыше 393 кг наркотических средств, из них более 114 граммов героина, 93 гр кокаина и более 1 кг различных синтетических наркотиков.

К уголовной ответственности привлечено 94 человека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *