29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На север Казахстана приехал премьер-министр страны

В четверг, 28 марта, в Петропавловск приехал премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов. В ходе поездки главу правительства сопровождал аким Северо-Казахстанской области Гауез Нурмухамбетов.

Основная задача премьера в ходе поездки на север страны — проверка исполнения поручений президента. Олжас Бектенов ознакомился с паводковой обстановкой в регионе и состоянием Петропавловского и Сергеевского гидроузлов.

— Сейчас по области на особом контроле 87 населенных пунктов, подверженных паводкам. По региону вывезено более 2 млн.куб.м снега, расчищено 4.4 тыс км водопропускных труб. Для оперативного реагирования подготовлены техника, силы и средства, проводятся противопаводковые мероприятия, — написал аким области Гауез Нурмухамбетов в соцсетях.

Также премьер-министр посетил молочную ферму «Қызылжар сүт», ознакомился с ходом реализации инвестпроектов в сельском хозяйстве, подготовки к весенне-полевым работам.  Затем проинспектировал строительство путепровода в Рабочем посёлке и был проинформирован о развитии дорожной инфраструктуры региона. Премьер-министр также побывал на ТЭЦ-2 и заслушал доклад о модернизации энергетического сектора.

Кроме того, Олжас Бектенов посетил машиностроительные предприятия и ознакомился с процессом производства бумажной и молочной продукций, ламинированной фанеры и  сельскохозяйственной техники.

 

Один комментарий

  • Виктор

    Зачем приезжал так и не ясно… Скучно в Астанурсултане стало решил по-командироваться…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *