29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На дорогах Северного Казахстана появляются смотровые площадки

В рамках развития туризма в Айыртауском районе Северо-Казахстанской области отремонтировали площадку на роднике на 69 км. Здесь полностью обновили асфальтобетонное покрытие площадки, отреставрировали беседку, ведутся работы по облагораживанию источника родниковой воды, сообщает Петропавловск.news.

— Данный объект взят на контроль службой содержания. На подъезде к районному центру Саумалколь совместно с акиматом района ведется работа по благоустройству (асфальтированием площадки и устройством бордюра) площадки отдыха с установкой памятника поэту Ақан Сері, — рассказал директор Северо-Казахстанской областного филиала «НК «КазАвтоЖол» Болатбек Айтбаев.

Кроме этого в 2019-2020 гг, планируется размещение площадки отдыха и стоянки междугородних и международных рейсовых автобусов в районный центр Саумалколь на 110 км автомобильной дороги Р-11 «Кокшетау-Рузаевка», для массового посещения мест, представляющих историко-культурную ценность.

Наша страница в Фейсбук! Подпишись!

Напомним, на одной из будущих площадок, неподалеку от аула Бесколь (бывший Бишкуль) аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов распорядился установить трактор — памятник покорителям Целины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *