29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На арбате Петропавловска появились новые зеркальные скамейки

скамейки проспект город

На центральной улице Петропавловска появились новые скамейки, рассказывает Петропавловск.news.

Реконструкцию на самой длинной пешеходной улице в мире провели в 2016 году. Тогда на ремонт потратили больше 120 млн тенге. Немало критики вызвали у населения крупные вазоны, которые сильно загромоздили улицу.

С тех пор прошло всего шесть лет, за это время несколько раз приходилось ремонтировать те самые вазоны, с которых отваливался орнамент, и скамейки, исполняющие также роль клумбы. К слову, ёлки, посаженные первоначально, в них не прижились, а вот петуньи цветут вполне успешно.

Этой весной сотрудники коммунальных служб также проводили ремонтные работы на улице Конституции Казахстана.

Тут покрыли свежей краской фонари, заменили разбитые плафоны и покрасили скамейки. Странно конечно, что лишь после окрашивания скамейки прибили новые дощечки на местах отсутствующих.

Позже их также подкрасили, но краска долго не продержалась.

И вот буквально на днях две таких клумбы-скамейки заменили на новые. Они по архитектурному замыслу похожи на прежние, только выполнены из другого материала. Будем надеяться, что их износостойкость будет выше.

Хочется также отметить, что сотрудники ЖКХ вплотную занялись фонтаном, который в народе прозвали «Одуванчиком». Теперь голубая плитка видна сквозь толщу воды, а сопла фонтана после проведенной тщательной очистки, видимо, будут разбрызгивать струи по задуманной траектории.

Марина Бондаренко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *