29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Молодежь Кызылжарского района носит лекарства пожилым людям

Молодежь из села Бесколь Кызылжарского района Северо-Казахстанской области разносит адресную социальную помощь в дома пожилых земляков. Волонтёры оказывают посильную помощь в работе государственных органов, обращая внимание на самые актуальные проблемы, рассказывает Петропавловск.news.

В начале недели мы писали о том, как волонтёры из Кызылжарского района помогают полицейским и медикам на блокпосту рядом с Бесколем. Такие рейды молодежь делает регулярно в течение всего этого года, который в Казахстане был объявлен годом Волонтёра.

Учитывая, что в связи с неспокойной эпидемиологической ситуацией пожилые люди редко выходят из дома, на этот раз бескольские волонтёры решили разнести по домам односельчан лекарства. И несмотря на то, что несколько дней назад были подведены итоги Года Волонтёра, такие акции будут продолжаться и дальше.

Кстати, президент РК Касым-Жомарт Токаев высоко оценил работу волонтерского движения в стране.

— По всему Казахстану активно работают специальные фронт-офисы, которые на системной основе развивают волонтерские движения и организации, осуществляют координацию их работы. В течение года количество волонтеров достигло свыше 100 тысяч человек, людей с большими сердцами, готовыми всегда прийти на помощь. Я искренне горжусь вами, — сказал президент.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *