29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Минские соглашения остались на бумаге, что привело к военным действиям на территории Украины, — Токаев

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев высказался относительно конфликта на Украине, сообщает Петропавловск.news.

Касым-Жомарт Токаев поручил подготовиться к последствиям санкционной политики запада и высказал своё мнение относительно происходящего на Украине. Конечно, президент Казахстана выступает за мир, тем не менее, в качестве основной причины начавшегося военного конфликта он назвал невыполнение Минских соглашений.

— Я провел серию рабочих совещаний в Совете безопасности, поставил конкретные задачи перед правительством по обеспечению устойчивого социально-экономического развития страны в условиях беспрецедентного обострения санкционного противостояния. Наша экономика должна быть готова к отражению санкционных вызовов, чтобы обеспечить бесперебойное функционирование в кризисной ситуации, — сказал Токаев на внеочередном съезде партии «Нур-Отан», которую уже сегодня переименовали в «Аманат».

Ранее Токаев говорил о том, что Казахстан готов представить свои площадки для переговоров России и Украины.

— Наша позиция должна исходить из критической необходимости обеспечения безопасности, суверенитета, территориальной целостности нашего государства. Как страна, принявшая у себя саммит ОБСЕ в 2010 году, мы настаиваем на принципе неделимости евразийской безопасности. …Минские соглашения остались на бумаге, что привело к военным действиям на территории Украины. Геополитическая ситуация беспрецедентным образом обострилась. Мы призываем оба государства к нахождению общего языка за столом переговоров, к достижению договоренностей и согласия. Другого пути нет. Худой мир лучше доброй ссоры, — сказал Токаев.

14 комментариев

  • Человек

    Трудно, очень трудно осудить того, кто совсем недавно выручил тебя. Но это «друг» очень опасен. Сегодня там напал, а завтра здесь.
    Вообще если там на самом деле у власти нацисты, то почему народ не рад освободителям? Почему даже Израиль готов оказать помощь Украине? Почему народ поддерживает власть, власть которую народ сам избрал?
    Напрашивается вывод, у власти, сейчас нет ни каких нацистов.

    Да в наше время легко все переворачивают с ног на голову. Чёрное называют белым, белое черным. И все благодаря зомбоящику.

  • Человек

    АН, яне спешу принимать все за чистую монету. Время показало что верить телевизору глупо (кто платит, тот и музыку заказывает. А сми давно как у нас типа и у соседа под государственные. Значит объективности не стоит ждать. Частные тоже могут лгать)
    Что бы не стать жертвой обмана
    1. Смотри какой «источник» информации? Есть ли факты или это не сам факт, а трактовка? Или всего лишь чьё то мнение?
    2. Чем известен «источник»? Любит сенсации, скандалы..?
    3. Кому выгодна это информация?

    АН записывайте может пригодится..
    Конечно ошибиться может каждый. Но верить телевизору сейчас вообще нельзя.

  • А при чем тут телевизор, когда есть множество других источников информации. Но вы таки правы, да. Нужно думать о том, какой источник информации, чем известен.. и кому выгодна. Но с учетом того, что все СМИ так или иначе проплачены, верить никому нельзя. Остается только смотреть со всех сторон всё… И анализировать.

  • Человек

    АН, если сайт имеет честные материалы, то почему нет? Вы думаете иначе?
    Выскажете свое личное мнение.
    Не официальное, а личное. Или свою «правдивую» информацию.

  • Никипелов. Наш сайт живет на рекламе. Мы не берем госзаказ, не получаем деньги от представителей других государств, не сотрудничаем с партиями. Только реклама, и к чести наших рекламодателей — они никогда не говорят, что нам нужно, а чего не нужно писать (в политическом плане). Ну а лично мне деньги платит мой друг и мой начальник — Екатерина. Но и она лично мне никогда не говорит, что можно, а чего нельзя писать.
    У нас есть несколько правил — быть справедливыми, соблюдать закон, быть свободными от рамок. Всё. И это легко понять, если вы читаете наши материалы…

  • Мечтатель

    Человек, чтобы разбираться в вопросе нужно хорошо знать историю, идеологию, пожить на Украине, прочувствовать всё на своей родимой(шкуре) — здесь записывать бесполезно)). Выводы ваши в корне неверны, а значит и вредны…

  • Иван Никипелов

    АН, я рад за Вас. А как же фраза «Но с учетом того, что все СМИ так или иначе проплачены, верить никому нельзя.»?

  • Никипелов. Не пытайтесь меня поймать на формулировках. Я вам очень хорошо всё объяснил. Если вы ищете совершенно объективных СМИ, публикации в которых не зависят даже от редакторов.. то вы их не найдёте. Ваше право верить нам и читать, или не верить… Анализируйте это самостоятельно.

  • Читатель

    Как бы то ни было, но минские соглашения киевская власть не соблюдала и не собиралась. И абсолютно точно сказано, что по этой причине конфликт вспыхнул с новой силой. «Из искры возгорится пламя» — учил вождь мирового пролетариата, а если уж не тушить костер да еще баловаться с его углями то ничего хорошего и подавно не жди. Эта война просто катастрофа для всего постсоветского пространства, столкнуть лбами два великих братских народа мог только настоящий враг, боль от всего происходящего не помещается во мне. Почему нельзя нам всем относиться друг к другу как в нашей футбольной команде, где россияне, украинцы, белорусы, казахи и даже негры бьются друг за друга как братья… Что нам мешает??? Только бестолковые власти и капиталистическая жажда денег у оных. Отладила бы к примеру Россия у себя внутри общественные отношения, искоренила воровство, коррупцию, создала справедливую жизнь для простых людей и никакой Запад никогда бы никому мозги не запудрил. И не удивительно что этим властям уже никто абсолютно не верит, а верят чужим капиталистическим прохиндеям. А верить нынче никакой информации нельзя, ни тв ни интернет ни чему — везде и за всем стоят чьи то корыстные интересы все нужно десять раз фильтровать, сравнивать из разных источников и анализировать и даже после этого не может быть уверенности в результате.

  • никипелов

    Формулируйте правильно, что бы Вас не ловили. А, вообще, я читаю Ваши публикации и, скажем так, они интересны. Ну и не обижайтесь на старика,чет взбрыкнулось.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *