29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Масштабные концерты в Казахстане в этом году

В Казахстане намечается много концертов и выступлений известных артистов, но есть несколько сеансов, заслуживающих наибольшего внимания. В этой статье мы расскажем о самых интересных и грандиозных событиях весны 2022 года, которые только смогли отыскать на афише концертов Казахстана.

РОЗА ӘЛҚОЖА «ӘН САЛШЫ, РОЗА» – ДАНЬ ТРАДИЦИЯМ

Начало весны стартует с известной исполнительницей традиционных казахстанских песен. 9 марта в Нурсултане можно посетить концерт Розы Алкожа «Ән салшы, Роза» Он проходит в классическом традиционном формате с живым звуком. Артистка подарит зрителям силу, мощь и энергию, присущие казахской культуре.

Проникновенные песни, исполненные сильным и проникновенным вокалом Розы создают на концерте определенный вайб, и такие эмоции запомнятся надолго. Каждый город Казахстана собирает большие залы и это неудивительно. Роскошная и величественная женщина с сильным голосом – она будто бы рождена для того, чтобы своим вокалом подогревать традиционную казахскую культуру.

КОНЦЕРТ «METALLICA SHOW S&M TRIBUTE»

12 марта Алмату посетит «Metallica с симфоническим оркестром». Во Дворце студентов состоится грандиозный концерт «METALLICA S&M Tribute Show», на котором вы сможете полностью окунуться в мир тяжелого рока.

Рок-группу Metallica знает и помнит несколько поколений любителей музыки. В 2022 году исполняется 20 лет всемирно известному альбому этой группы – «Symphony and Metallica». В музыкальном мире принято через десяток-другой лет исполнять хиты многих исполнителей прошлых поколений (еще называют такое действие «трибьют»). А тяжелый рок исполняется именно симфоническими оркестрами.

Здесь вы увидите и услышите:

  • оригинальные аранжировки;
  • акустические интерпретации хитов прославленной группы;
  • электрические варианты исполнения;
  • мощные симфонические интеграции старых известных мелодий.

Лучшие хиты и гитарные рифы культовой группы Metallica в сопровождении симфонического оркестра – полученные эмоции навсегда останутся в вашей памяти.

TOLQYN MUSIC FEST

Музыкальный фестиваль в новом формате. Молодые казахстанские и зарубежные исполнители буквально всех жанров современной музыки. Яркие выступления и эффектные шоу. Все это на Tolqyn Music Fest – музыкальном перформансе на Алматы Арене 18 марта.

Живая музыка от известных исполнителей: Кисло Сладкий & Bonah Lucaveros, SLAVA MARLOW, Dequine, V$XV PRINCE, включая коренного жителя Алматы Qontrast.

BOULEVARD DEPO

Известный российский исполнитель хип-хопа посетит Казахстан в начале лета. Его концерты состоятся:

  1. 7 июня в Нур-Султане, в баре «The Bus»;
  2. 9 июня в Алмате, в клубе Motor.

Boulevard Depo (Артем Сергеевич Кулик) за свою недолгую карьеру в музыкальном мире добился очень серьезного успеха: выпустил 5 студийных альбомов, 4 мини, 4 микстейпа (варианты аудио-кассетных записей), 7 синглов, которые и сейчас на слуху у молодежи.

Ценителям русского рэпа стоит обязательно заглянуть на выступление модного хип-хопера Boulevard Depo. Любители самых разных жанров смогут посетить мероприятия, насладиться живой музыкой, побывать среди единомышленников, а если повезет, то еще и разжиться автографом от любимого исполнителя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *