29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Лучшим снайпером Казахстана стал полицейский из Петропавловска

Первое место на соревнованиях по снайперской стрельбе занял полицейский из Северо-Казахстанской области, передает Петропавловск.news.

Офицера полиции, занявшего первое место на республиканских соревнованиях по снайперской стрельбе, наградили в Петропавловске.

Старший лейтенант полиции Саят Илюбаев вернулся победителем с проведенного на прошлой неделе в Павлодаре республиканского турнира по снайперской стрельбе “Алтын мерген – 2023”. В нем приняли участие более 80 участников из 12 команд департаментов полиции областей и специальных структур.

– Стреляли по мишеням из разных положений, с нескольких дистанций. Соревновались в 11 дисциплинах. Стреляли при боковом и встречном ветре. Соперники были опытные и подготовленные. Пригодился личный опыт использования стрелкового оружия. По сумме очков, по скорости выполнения упражнений и по результатам попаданий я занял первое место, – говорит Саят.

Это уже вторая победа североказахстанских полицейских на таком турнире в этом году. В прошлый раз они победили на соревнованиях по практической стрельбе, посвященных памяти легендарного командира Бориса Керимбаева, которые проводились в Алматы.