29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Карта Alfa Black: особенности и правила получения

Кредитные карты являются популярным банковским продуктом. Получить их можно в интернете, заполнив заявку в режиме онлайн. Кроме кредиток также предлагаются карты рассрочки, которые позволяют покупать любые товары сразу, а расплачиваться в течение определенного периода времени. Одной их таких карт является Alfa Black.

Особенности карты

Alfa Black— это не классическая кредитная карта, а карта рассрочки, благодаря которой можно получить рассрочку платежа во время приобретения товаров в любой точке мира, где работает платежная система Visa. Также с нее можно снимать наличные и переводить денежные средства на карты других банков любых платежных систем.

Также преимуществом является то, что пользоваться картой можно сразу после ее одобрения, не имея на руках пластик. Карта доставляется клиенту в любое удобное место в течение нескольких дней.

Кроме того по карте предусмотрен кэшбэк до 20%, но только в рамках акций, проводимых партнерами банка.

Условия и тарифы

Рассрочку банк предоставляет на полгода на все безналичные покупки. Кроме этого регулярно партнерами Альфа-Банка проводятся акции, по которым предоставляется рассрочка до 34 месяцев.

Кредитный лимит выставляется банком: от 15 тысяч до 5 млн тенге. Сумма предоставленного лимита может повышаться при добросовестном исполнении обязательств (своевременной выплате долга и регулярном пользовании картой). Задолженность можно погашать досрочно. При этом комиссии отсутствуют, а проценты пересчитываются.

Кто может получить карту рассрочки

Получить карту Alfa Black могут казахстанцы по удостоверению личности. . Возраст заемщика — не менее 21 и не более 60 лет на дату оформления карточки (если она оформляется через мобильное приложение или на сайте банка). При подаче заявки в банковских отделениях или в сети партнеров, карта предоставляется гражданам до 70 лет.

Обязательно проверяется платежеспособность клиента. Для этого он должен иметь доход за последние 6 месяцев. Также обязательно наличие хорошей кредитной истории, иначе карту банк не одобрит.

После подачи заявки в мобильном приложении открывается цифровая карта, которую можно привязать к электронным кошелькам для проведения безналичных платежей в интернете или в мобильном приложении банка.

Ежемесячно в личном кабинете выставляется сумма задолженности, которую нужно погасить до определенного срока. Достаточно просто положить деньги на карту и они спишутся автоматически.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *