29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Юристы помогут получить лицензии в Казахстане

Любая предпринимательская деятельность должна быть эффективной для того, кто ею занимается, и безвредной для окружающего мира. Особенно требуется защищать жизнь, здоровье граждан и безопасность государства. Главным инструментом, с помощью которого государство контролирует осуществление различных видов деятельности, формирует требования к руководителям предприятий, является лицензирование.

Выдача лицензий — разрешительных документов на проведение работ и оказание услуг — часто сопряжено с отказами. Это связано с тем, что организации, которые подают бумаги, не всегда компетентны в вопросах изменений законодательства или не знакомы с особенностями ведения бизнеса в новой стране. В таком случае на помощь может прийти опытный юрист, специализирующийся на получении разрешений, уведомлений, лицензий.

В каких областях не обойтись без процедуры лицензирования в Казахстане

Чаще всего выдача разрешительных документов потребуется в тех областях промышленности, где больше всего риск нанесения ущерба жизни и здоровью людей, окружающей среде, культурному наследию, интересам государства. Особенно важно провести лицензирование в Алматы, если в планах — заниматься бизнесом в таких областях, как:

● строительство и инфраструктура;
● транспорт;
● промышленность и торговля;
● технологии, медиа и телекоммуникации.
В Казахстане существует разделение лицензий по категориям:
● разрешения первой категории требуются тем предприятиям, работа на которых связана с высоким уровнем опасности. При отсутствии лицензии организация может быть оштрафована на крупную сумму с конфискацией доходов и изъятием оборудования;
● разрешительные документы второй категории выдаются компаниям со средним уровнем опасности ведения бизнеса.

Для того чтобы заниматься деятельностью с низким уровнем опасности, достаточно следовать уведомительному порядку, утвержденному законом.

Оказать полную юридическую поддержку во всех вопросах, связанных с выдачей лицензий и оформлением других бумаг, может Международная юридическая компания GRATA International.

В каких ситуациях стоит обратиться к юристам Grata international

Учитывать требования законодательства в области оформления разрешений и уведомлений приходится достаточно часто. Особенно это важно при основании компании, во время ее реорганизации. Юристы, которые специализируются на этом направлении, знакомы с нюансами законодательных систем разных стран (что необходимо учитывать при создании организаций с участием иностранного капитала), готовы составить рациональный план действий и воплотить его в реальность.

Специалисты GRATA International оказывают такие услуги:

● способствуют быстрейшему получению разрешений/лицензий на проведение каких-либо видов деятельности;
● консультируют по поводу направления уведомлений государственным органам;
● составляют все виды договоров;
● выполняют юридическую экспертизу предприятий с целью определения соответствия законным требованиям для получения разрешений/уведомлений;
● проводят консультации по поводу существующих запретов и/или ограничений в законах Евразийского экономического союза (ЕАЭС);
● оценивают перспективы разрешения споров с госструктурами по вопросам выдачи разрешений/уведомлений и представляют интересы компании в таких процессах.

Предприятия, обратившиеся в GRATA International, не будут иметь никаких проблем, связанных с ошибками при проведении процедуры получения разрешений на ведение бизнеса.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *