29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

И снова проигрыш: в Петропавловске «Кызылжар СК» уступил «Астане» 0:1

В субботу, 22 июня, футболисты «Кызылжар СК» проиграли столичной «Астане» на домашнем стадионе «Карасай» в Петропавловске. Это уже 8 подряд игра, в которой североказахстанская команда не может одержать победу, передает Петропавловск.news.

Матч 11-го тура между командами из Петропавловска и Астаны прошёл при преимуществе «Астаны», которая владела мячом 57% игрового времени. После первого тайма команды ушли на перерыв при счёте 0:0. Во втором тайме на 70 минуте первый и последний гол в матче забил вышедший на замену Эльхан Астанов из «Астаны».

В третий раз в этом сезоне на воротах «Кызылжар СК» стоял 24-летний Вадим Петров, который показал себя неплохо, сделал несколько хороших сэйвов, тем не менее столичные футболисты нашли брешь в обороне североказахстанцев.

После этого матча «Кызылжар СК» занимает 10 место в турнирной таблице премьер-лиги по футболу: 11 игр, 10 очков (2 победы, 4 ничьи, 5 поражений). «Астана» в этом сезоне играет ниже своего обычного уровня: после 11 матчей столичный клуб находится на 8 месте в таблице: 15 очков (4 победы, 3 ничьи, 4 поражения).

В следующем туре «Кызылжар СК» сыграет также на домашнем стадионе, соперником североказахстанского клуба станет карагандинский «Шахтёр», который в розыгрыше этого года пока занимает последнее место в турнирной таблице.

Один комментарий

• Философ

Игра была равная, но не сказать что при этом очень хорошая. Судья как и ожидалось вытащил за уши Астану придумав пенальти в наши ворота, и весь второй тайм активно все трактовал в пользу гостей. Можно сказать что во втором тайме он был главным действующим лицом на поле. Что и привело в итоге к скандированию трибунами цензурных и не очень выражений в его адрес. И главный судья и судья на вар-е редко когда нам не пакостили. Но это не отменяет слабой игры, да команду покинули Брайан и Борис, куда то исчез Нижич, оборона играет последние матчи не тем оптимальным составом что был изначально и замен у них практически нет, но в целом оборона справляется. Но с атакой нужно реально что-то делать, ее практически уже нет. Мало того что бить по воротам никто такое ощущение просто не умеет, так и все атаки и контратаки развиваются крайне медленно. Один игрок получив мяч и пространство идет быстро к штрафной, и ждет остальных отдать мяч ему не кому, а остальные идут с запозданием и ползком пока они приходят в штрафной уже собирается вся команда соперников и начинается мученическое искание брешей которых уже нет в итоге мяч потерян и то что могло оказаться голом бездарно и беззубо растрачивается в пустую. Именно в этом причина всех наших проблем. Николай Панин и Али Алиев найдите уже нормальных игроков в атаку, дальше уже просто не куда там дно и позор который ни вам ни нам не к лицу. Доведите уже до ума этот не плохой по сути состав пока он окончательно морально не развалился.