29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Двоих жителей Петропавловска подозревают в закладке наркотиков в Кокшетау

16 июня в Кокшетау были задержаны двое жителей Петропавловска 21 года и 20 лет. Их подозревают в закладке наркотиков, сообщает Петропавловск.news.

По данным департамента полиции Акмолинской области 16 июня сотрудники управления по противодействию наркопреступности задержали двоих мужчин в микрорайоне Бармашино. Полицейских вызвали местные жители, которым действия молодых людей показались подозрительными.

В ходе обыска у одного из задержанных был обнаружен и изъят полиэтиленовый сверток с порошком бежевого цвета. Позднее его напарник показал полицейским места произведенных ими закладок, где полицейские обнаружили и изъяли еще 50 свертков с аналогичным веществом.

Изъятый наркотик полицейские направили на соответствующую экспертизу. По данному факту начато досудебное производство по ст. 296 ч. 4 УК РК.

Также известно, что задержанные молодые люди в возрасте 21 года и 20 лет проживают в Петропавловске, и специально приезжали в Кокшетау, чтобы заниматься закладкой наркотиков на территории областного центра Акмолинской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *