29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Дорожные недоделки: акимат Петропавловска объяснил некачественный ремонт асфальта

Под публикацией в инстаграм информационного агентства Петропавловск.news, на которой показано состояние дороги на пересечении улиц Пушкина и Пржевальского в городе Петропавловск после произведённого ремонта, сотрудники городского акимата оставили сообщение.

«Акимат города Петропавловска сообщает, что работы по ремонту дороги на улице Пушкина, на участке от улицы Рахимова до Пржевальского, завершаться в августе. Что касается ремонтных работ на улице Пржевальского: работа подрядной организации из-за некачественного выполнения не принята. Теперь организации предстоит в кратчайшие сроки исправить все выявленные нарушения», — сказано в официальном комментарии.

Тут же подписчики стали жаловаться на состояние дорог в других частях города. В Рабочем посёлке положили высокий слой асфальта, а съезды с него не сгладили, теперь затруднительно попасть во дворы и на смежные улочки даже на джипе.

Дорогу в сторону Бензостроя фрезеровали, то есть лишили верхнего слоя асфальта, и оставили в таком состоянии на неопределенный срок. В результате, люди вынуждены подвергать свой транспорт износу, а таксисты стараются избегать поездок в этом направлении.

Дорогу на Солнечный также начали и не доделали. По улице Жамбыла колодцы так утоплены, что можно колёса оторвать в этих ямах. Выравнивать их уже начали, но пока не везде. Утопленные или торчащие колодцы — давняя проблема дорог Петропавловска.

Ремонтные работы на дорогах нашего города, действительно, вызывают много нареканий со стороны автомобилистов. Остаётся только надеятся, что подрядчики успеют привести в порядок все начатые участки до окончания строительного сезона.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Новости Петропавловск.news (@pkzsk)

Марина Бондаренко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *