29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Деревья виноваты? В Петропавловске потрескался новый асфальт

В Петропавловске укладчики асфальта обвинили деревья в повреждении нового покрытия по улице Букетова, сообщает Петропавловск.news. На место выехал новый аким города Серик Мухамедиев, сообщает Петропавловск.news.

На новеньком асфальте пошли трещины, и жители начали обсуждать это безобразие в соцсетях. Градоначальник приехал на место и встретился с подрядчиками. Когда он указал им на шишку с трещинами на новой дороге, те пожали плечами и предположили, что здесь «что-то растет», возможно, дерево. Аким города рассмеялся, сказав, что оно не могло неожиданно тут вырости, значит росло и раньше. Но в этом случае строители бы увидели корни растения при ремонте и фрезеровке. Загадку потрескавшегося асфальта так и не разгадали и решили вскрыть снова этот участок.

— Не прошло и месяца, как привели в порядок дорожное полотно на улице Букетова. Не успели горожане обрадоваться недавно уложенному асфальту, как на нем уже появились трещины. Представители подрядной организации появление дефектов объясняют прорастанием растительности на этом месте. Оправдание интересное, стоит разобраться. В любом случае подрядчик обязан устранить проблему в рамках гарантийного срока, — написал в своем инстаграме @serik__mukhamediev аким города.

Глава города попросил подрядчиков проверить еще раз весь отремонтированный участок на предмет дефектов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *