29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Что происходит в Петропавловске

Практически единственным источником официальной информации стало телевидение, от которого многие граждане уже успели отвыкнуть. На телеканале «Хабар» рассказали о том, какова ситуация на севере Казахстана, сообщает Петропавловск.news.

«Накануне около сотни человек вышли на главную площадь города. С ними встретились местные власти и прокуроры, конструктивного диалога не получилось и часть митингующих задержали. Сегодня же много людей можно увидеть в основном возле банкоматов, так как у жителей сейчас проблемы с наличными, люди пытаются снять хоть какие-то деньги. Отмечу, что общественный транспорт не приостанавливал свою работу», — сообщил корреспондент телеканала.

С видеообращением к населению выступил аким региона, где он отметил, что в регионе имеется достаточно сил и средств для отражения возможных террористических угроз. Кумар Аксакалов подчеркнул, что поступает информация о некоторых призывах к насильственным действиям на территории области со стороны отдельных лиц. Все эти попытки будут жестко пресечены и виновные лица понесут ответственность заявил аким СКО.

— Основные госорганы работают в штатном режиме. Наша задача обеспечить бесперебойную работу объектов жизнеобеспечения. Ситуация под контролем. Введен режим ЧП. Будут некоторые ограничения. Призываю не поддаваться к провокации, не реагировать на призывы деструктивных групп. За последние дни жители области проявили высокую гражданскую ответственность и политическую грамотность, — сказал К. Аксакалов.

Аким области пообещал лично информировать население о ситуации в области. Он будет выступать в эфире местных телеканалов.

Один комментарий

  • Читатель

    С ответственностью и грамотностью у нас всегда порядок, вот только на нашем благополучии и достатке это почему то пока никак положительно не проявляется 🙂 Видимо для того чтобы сбалансировать это все и придумали программу переселения с юга на север. Они нас научат плохому мы их хорошему и наступит во всей стране гармония 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *