29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Чем опасен коронавирус для молодых

Помимо хронической усталости и слабости в мышцах, основной угрозой для молодых людей, выздоровевших от коронавируса, являются психологические проблемы, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на МВК по нераспространению COVID-19.

По словам итальянских врачей, психологические проблемы у молодежи могут возникнуть из-за того, что перенесенная КВИ осознается как первый в жизни тяжелый удар по здоровью.

— Если пожилой живет с хроническими заболеваниями, то молодой вдруг осознает свою хрупкость. Он не думает о болезни, как об угрозе для жизни, — заявляют специалисты.

У молодых людей от 20 до 40 лет после заражения возникает эмоциональный эффект, при котором каждый сигнал организма ощущается в многократном объеме.
Помимо физических нарушений, психологические синдромы, включающие в себя тревожность, переменчивость настроения и бессонницу, испытывают порядка трети бывших пациентов. Группа британских и канадских ученых определила, что COVID-19 может привести к тяжелым неврологическим осложнениям, включая воспаление головного мозга.

— Осложнения при коронавирусе, которые приводят к серьезным последствия со здоровьем и даже к летальному исходу, — отмечают и казахстанские учёные.

WhatsApp редакции Петропавловск.ньюс. Присылайте свои видео!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *