29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Бывшую учительницу задержали с крупной партией наркотиков на севере Казахстана

Наркозакладчицу с особо крупной партией синтетического наркотика задержали полицейские в Степногорске, передает Петропавловск.news со ссылкой на областной департамент полиции Акмолинской области. Примечательно, что женщина 10 лет работала учителем в одной из сельских школ Северо-Казахстанской области, но уволившись несколько лет назад, начала употреблять наркотические вещества.

Полицейские задержали наркозакладчицу с поличным в Степногорске. В ходе личного обыска оперативниками обнаружены и изъяты 14 свертков с запрещенным веществом. Далее 37-летняя женщина показала полицейским места закладок, которые она успела сделать за «рабочий день».

По указанным адресам сотрудники обнаружили еще два больших, свертка именуемые «бомбой» и 4 свертка, расфасованные по дозам.

В рамках оперативно-розыскных и следственных мероприятий полицейские также проверили арендованную квартиру, в которой закладчица проживала несколько дней своего пребывания в Степногорске. Здесь оперативники нашли еще 105 свертков с запрещенным веществом, а также приспособления для расфасовки наркотических средств по дозам.

Экспертиза показала, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком «мефедрон», весом 62,5 грамм, что относится к особо крупному размеру.

Из показаний задержанной следует, что работу закладчицей она нашла в приложении телеграмм в конце 2023 года. Обещание легкого заработка заинтересовало женщину, и она согласилась. По указанию своего куратора она прибыла в Степногорск для осуществления закладок, но практически сразу была задержана полицейскими.

В настоящее время по фактам сбыта ведется досудебное расследование, фигурантка находится под стражей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *