29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Аким благодарил ветеранов

Общественные объединения поддерживают пожилых людей и инвалидов
Традиционно в рамках месячника по поддержке пожилых людей и инвалидов, аким Северо-Казахстанской области Серик Билялов встретился с ветеранами.
Как отметил глава региона, обращаясь к ветеранам, данная встреча даёт возможность ещё раз выразить признательность старшему поколению за его заслуги перед обществом, оказать всестороннюю помощь.
В настоящее время в области проживают более 90 тысяч пенсионеров и свыше 22 тысяч инвалидов, в том числе, 4017 одиноко проживающих граждан.
Организация благотворительных мероприятий с привлечением спонсорской помощи предприятий и организаций области, а также предпринимателей, позволила оказать материальную поддержку 54 тыс. пенсионерам, на сумму 68 млн. тенге.
Пользуясь встречей, глава области поздравил с 70-летием Героя соц.труда, лауреата государственной премии КазССР, Почётного гражданина области Хайнижамал Мусину, которая около 30 лет проработала штукатуром, а также с 63-летием почётного журналиста Республики Казахстан Ивана Моора, который прошёл трудовой путь от журналиста районной газеты «Ленинский путь» до директора ТОО «Издательство Северный Казахстан».
В ходе встречи аким области провёл церемонию награждения. Почётной грамотой и Благо-дарственным письмом акима области награждены Валентина Заборовская, Тендык Сарсекеева, Виктор Малинко, Иван Вдовенко, Зинаида Ерзакова, Иван Квашин.
В рамках месячника социальной поддержки пожилых людей и инвалидов, глава области особо отметил общественные объединения, которые вносят большой вклад в социальную политику и заботу о ветеранах и инвалидах.
Пресс-служба акима СКО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *