29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске стартовали соревнования по волейболу среди силовиков

В спортивном зале КГУ «Северо-Казахстанская областная специализированная школа-интернат для одарённых в спорте детей» состоялось торжественное открытие соревнований по волейболу среди личного состава силовых структур области посвящённое 20-летию «Дня спасателя», сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на Группу государственного языка и информации ДЧС СКО.

В празднично украшенном зале перед командами силовых структур области с приветственным словом выступил начальник Департамента по ЧС СКО полковник противопожарной службы Павел Филиппов. Он отметил важность спорта в жизни каждого сотрудника силовых структур, акцентировав внимание на необходимость постоянного совершенствования профессионального мастерства, участия в межведомственных соревнованиях по различным видам спорта.

— Современный офицер – это Профессионал с большой буквы, способный в любую минуту прийти на помощь, справиться с огненной стихией, защитить женщин и детей от преступных посягательств, спасти самое ценное, что есть на Земле – человеческую жизнь, — подчеркнул начальник территориального органа Комитета по ЧС МВД РК.

Состязания, проводимые по олимпийской системе, начались с партии сотрудников Управления специализированной службы охраны и Военного института Национальной Гвардии РК, затем на очереди – встречи команд пограничников, военной прокуратуры, Департамента внутренних дел и Департамента по делам обороны, других силовых ведомств.

DSC_1527

DSC_1530

DSC_1563

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *