29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Аким Петропавловска обсудил проблемы связи и мобильного интернета с руководителем «Beeline»

Заместитель акима Северо-Казахстанской области Сатжан Аблалиев и аким города Петропавловска Руслан Анбаев встретились с главным исполнительным директором «Beeline Казахстан», сообщает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу горакимата.
Заместитель акима области Сатжан Аблалиев и аким города Петропавловска Руслан Анбаев встретились с главным исполнительным директором «Beeline Казахстан» Евгением Настрадиным, с целью обсудить вопросы, связанные со связью и интернетом в регионе.

На встрече была отмечена проблема устранения «белых пятен» в области связи, а также использования жителями усилителей сигнала (репитеров), негативно влияющих на качество связи в регионе. Кроме того, была выявлена проблема использования сигнальных подавителей мобильной связи на территории исправительных учреждений, что также отрицательно сказывается на качестве связи для жителей прилегающих районов.

— В современном обществе интернет стал неотъемлемой частью нашей повседневности, и мы стремимся обеспечить доступ к нему каждому жителю. Это один из важнейших факторов развития нашего региона, и мы готовы активно содействовать прогрессу и процветанию нашей области и страны в целом, — подчеркнул заместитель акима области.

В свою очередь главный исполнительный директор «Beeline Казахстан» Евгений Настрадин выразил готовность к сотрудничеству и принятию мер для улучшения ситуации со связью и интернетом в области, а также в городе Петропавловск.

— Мы готовы сотрудничать и предпринять все необходимые меры для улучшения ситуации со связью и интернетом в СКО и в Петропавловске. Наша цель — обеспечить надежное покрытие, высокоскоростной интернет и качественную связь для каждого жителя региона. В 2022 году мы запустили проект «LTE everywhere», благодаря которому более трехсот базовых станций Beeline в регионе уже оснащены 4G-сетью. Однако, несмотря на достигнутый прогресс, все еще существуют территории в городской черте с плотной застройкой, где наблюдается недостаточное покрытие. Для решения этой проблемы необходимы земельные участки под строительство опор двойного назначения (ОДН), — сказал  Настрадин.

Стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве и совместных усилиях для решения проблем с покрытием, для обеспечения качественной связи и доступа к интернету.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *