29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске провели акцию «Автопробег мира и согласия»

В областном центре на крыльце Дома дружбы в праздничной обстановке состоялось открытие «Автопробега мира и согласия». На импровизированной уличной сцене звучали песни и поздравления для петропавловцев, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан.

IMG_20150410_110621Напоминаем, что Указом Президента Республики Казахстан 2015 год объявлен Годом Ассамблеи народа Казахстана, празднование которого посвящается главным ценностям нашего государства – независимости, свободе, единству, миру и согласию народа Казахстана, В связи с этим, в Петропавловске в рамках Года Ассамблеи народа Казахстана проведена акция «Автопробег мира и согласия».
Организатором автопробега является Северо-Казахстанская ассамблея народа Казахстана КГУ «Қоғамдық келісім», Областной «Центр азербайджанской культуры».

— Данное мероприятие является патриотической акцией и призвано содействовать укреплению духовно-нравственного потенциала общества, мира и согласия между этносами, проживающими на территории Казахстана. Мы гордимся нашей страной и желаем казахстанскому народу мира и согласия, — выступил с приветственным словом Наиль Салимов, заведующий секретариатом Ассамблеи народа Казахстана по Северо-Казахстанской области.

Решил принять участие в мероприятии и Сергей Гайворонский на своем раритетном автомобиле Победа. Петропавловец отмечает, что его красавица может развивать скорость до 180 км/час и не всякое другое современное транспортное средство может составить ей конкуренцию. Кстати, стоит отметить, что автомашина Сергея Гайворонского собрана им самостоятельно и вызывает гордость у ее обладателя. И кроме того пользуется спросом у петропавловцев, катаются на ней молодожены.
Ретро-автомобили, оформленные лозунгами и логотипами Года Ассамблеи народа Казахстана возглавили колонну транспортных средств. Согласно маршруту автопробега машины проехали по улицам города Петропавловска, а затем автокалонны направились в район Магжана Жумабаева в город Булаево. Здесь же организовали митинг и концерт с участием творческих коллективов северного региона.

IMG_20150410_111254

IMG_20150410_111315

IMG_20150410_111241

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *