29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана в селе открыли общежитие для одиноких пенсионеров

В селе Тарангул Есильского района Северо-Казахстанской области сельхозтоваропроизводитель  ТОО «Азия Тарангул» реконструировал здание под общежитие  для одиноко проживающих пенсионеров и лиц, входящих в категорию социально уязвимых слоёв населения, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

О результатах в сфере строительства за 10 месяцев текущего года рассказал аким Есильского района Медет Оспанов. За указанный период в эксплуатацию введено 4,4 тысячи квадратных метров жилья или 22 жилых дома в сёлах Явленка, Ильинка, Советское.

Нынешние показатели уступают объёмам прошлого года. За 12 месяцев 2021 года построили свыше 5,6 тысяч жилых «квадратов», в том числе 26 жилых дома на 208 млн тенге для переселенцев из южных регионов Казахстана.

В 2020 году строительство жилья в районе шло ещё активнее. Тогда в эксплуатацию было введено 7,2 тысячи квадратных метров жилья.

— Для населения, нуждающегося в жилье, проведена корректировка проектно–сметной документации на строительство 27-квартирного жилого дома с инженерной инфраструктурой в селе Явленка по улице Ибраева, 111 «А», — сообщил аким района Медет Оспанов.

Ольга Вайтович

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *