29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске прошел Международный Инвестиционный Форум «KyzylzharInvest 2014»

В городе Петропавловске состоялся Международный Инвестиционный Форум «KyzylzharInvest 2014», сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу акимата Северо-Казахстанской области.

Мероприятие было организовано с целью демонстрации инвестиционных возможностей Северно-Казахстанской области и дальнейшего стимулирования притока отечественных и иностранных инвестиций в экономику региона.
В работе Форума приняли участие более 800 представителей отечественных и иностранных компаний, холдингов, государственных органов, финансовых институтов и международных организаций. Свыше 300 делегатов прибыли из России, Швейцарии, Финляндии, Австралии, Испании, Румынии, Египта, Сингапура, Японии, Китая, Иордании, Афганистана, Польши, Словакии, Бельгии и других стран мира.
Гостям форума были презентованы новые инвестиционные возможности предприятий СКО, а также итоги индустриально-инновационного развития региона в рамках первой пятилетки ГПФИИР и планы на вторую пятилетку.
На пленарном заседании выступили руководители государственных органов и национальных компаний РК, авторитетные и признанные международные эксперты, а также представители различных международных организаций. Здесь же состоялось обсуждение индустриально-инновационного развития и инвестиционных возможностей Казахстана.
В ходе работы Форума на девяти панельных сессиях были рассмотрены наиболее перспективные направления инвестирования. Это переработка в сельском хозяйстве, машиностроение и недропользование, строительная индустрия и транспортная инфраструктура, а также государственно-частное партнерство, малый и средний бизнес и возобновляемые источники энергии.
А также на форуме было организована выставка североказахстанских товаропроизводителей, наглядно демонстрирующая богатый инвестиционный потенциал региона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *