29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В рамках акции «Портрет моей семьи» полицейские СКО провели встречи с семьями из группы «риска»

Республиканская акция «Портрет моей семьи» проходит на территории области уже третий день и приурочена к празднованию Дня семьи в Казахстане. Основной целью акции является возрождение традиционных семейных ценностей и нравственных устоев общества, укрепление доверия граждан к полиции, а также профилактика и пресечение насилия в отношении женщин и детей в семье, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

В рамках акции полицейские посетили учебные заведения, выступая перед школьниками и студентами с лекциями и беседами. Ученикам младших классов стражи порядка предлагали нарисовать свою семью. Дети с удовольствием откликались на предложения полицейских. И спустя короткое время площадки перед школами были раскрашены трогательными цветными историями. Ученица 4-го класса второй школы Петропавловска Кристина Медведева поделилась впечатлениями, рассказав, что «мир должен быть радостным, в котором семьи — полные, и все друг друга любят».
Со слов начальника УАП ДВД СКО полковника полиции Бауржана Рахимжанова, другим направлением работы в рамках акции стало посещение неблагополучных семей, а также семей из группы «риска». Полицейские не только провели с ними профилактические беседы, но и в очередной раз напомнили нарушителям семейного спокойствия об административной и уголовной ответственности. Всем же кто стал жертвой семейно-бытового насилия, следует обращаться по телефонам доверия ДВД СКО 61-26-24 и 39-48-81.
В рамках акции «Портрет моей семьи» полицейские СКО провели встречи с семьями из группы «риска»

С начала года областные стражи порядка привлекли к ответственности 2236 нарушителей семейного спокойствия. В отношении более 1200 из них были вынесены защитные предписания, 138 – особые требования к поведению. Кроме этого за побои было привлечено 428 граждан. Всего на учете в органах внутренних дел СКО состоит 766 неблагополучных семей. Акция «Портрет моей семьи» продлится до 12 сентября. Во время празднования Дня семьи личный состав ДВД СКО будет осуществлять защиту и обеспечение общественного порядка в обычном режиме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *