29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В преддверии учебного года ювенальные полицейские СКО активизировали профилактическую работу

Начальник отделения ювенальной полиции ДВД СКО капитан полиции Динара Мугжанова отметила, что работа с трудными подростками, а также с семьями из категории «неблагополучных» ведется инспекторами по делам несовершеннолетних на постоянной основе. Только с начала года на учет было поставлено 411 трудных подростков и 320 семей. Ежедневная профилактическая работа позволила добиться определенных результатов: 343 подростка и 282 семьи изменили свое поведение в лучшую сторону, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

-Итоги работы с подростком во многом зависят от его собственного желания. Главное, что необходимо инспектору по делам несовершеннолетних – это найти подход к людям из группы риска, — добавила Динара Мугжанова.

Зачастую ювенальный полицейский становится для подростков советчиком и лучшим другом. Тем не менее, трудные дети не всегда исправляются: с начала года 106 несовершеннолетних были помещены в центры центр адаптации несовершеннолетних.
В последние дни летних каникул ювенальные полицейские области проводят профилактические беседы с детьми, которые в прошлом учебном году злостно пропускали занятия. Кроме этого стражи порядка следят за тем, что бы родители из семей группы «риска» приобрели своим детям все необходимое для обучения: школьную форму, обувь, канцелярские принадлежности.

-В новом учебном году мы продолжим работу с несовершеннолетними подростками. Планируется проведение различных акций, флеш-мобов, викторин и конкурсов. В этих мероприятиях, как правило, активное участие принимают юные помощники полицейских и заинтересованные дети, — резюмировала Д. Мугжанова.

Всего в отделении по делам несовершеннолетних ДВД СКО трудится 121 инспектор по делам несовершеннолетних, 78 из них работают в образовательных учреждениях области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *