29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске полицейские спасают от холода бездомных

В связи с понижением температуры воздуха полицейские активизировали рейды по выявлению лиц без определенного места жительства. Бездомных доставляют в приемник-распределитель, проверяют по всем учетам и базам, а вечером отправляют в пункт ночного пребывания, информирует Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Район вокзала и центральная часть города – это места, где чаще всего в эти дни полицейские встречают бездомных в этих районах. Канализационные колодцы и теплотрассы, именно там  из-за мороза бродяги собираются группами у источников тепла. Рейдовая группа полиции выполняет сразу несколько задач: предупреждает преступления правонарушения, следит за тем, чтобы у людей этой категории не произошло обморожений.

По словам начальника приемника-распределителя управления полиции г.Петропавловска майора полиции Адая Смайыла, рейдовая группа приемника работает ежедневно с 16 часов и до полуночи. Цели — оказание социальной, медицинской и иной помощи лицам данной категории, а также обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения и укрепление общественного порядка. Полицейские обслуживают все вызовы, касающиеся бездомных, собирают их и доставляют в отделение.

С начала этого года в приемник-распределитель доставили 68 лиц БОМЖ, из них четверо помещены в приемник с санкции судьи. За 12 месяцев прошлого года сотрудники доставляли в ПР бездомных 2565 раз. Среди них были выявлены 8 разыскиваемых лиц и 2 без вести пропавших.

Полицейские напоминают, сообщить в органы внутренних дел о лицах БОМЖ можно в дежурную часть приемника-распределителя по телефону: 52-92-99, либо на канал «102».

Читайте также:

Трудоустройство в «Газпроме» пообещал интернет-мошенник жительнице Петропавловска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *