29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске стартует IV чемпионат Министерства по ЧС РК среди молодежи

В период с 5 по 7 августа текущего года в Северо-Казахстанской области, на стадионах «Жастар» и «Карасай» пройдёт IV чемпионат Министерства по ЧС РК по пожарно-спасательному спорту среди юношей, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Цели данного мероприятия – дальнейшее  развитие пожарно-спасательного спорта в РК, его  популяризация среди подростков,  выявление сильнейших спортсменов для комплектования национальной сборной команды РК среди юношей, подготовки резерва для включения в состав национальной сборной команды РК по пожарно-спасательному спорту.
Между собой будут состязаться спортивные команды, представляющие 17 команд Департаментов по ЧС областей, городов Астаны и Алматы и Таразского специализированного колледжа. Состав каждой команды – 9 человек по 3 в каждой возрастной группе ,  младшая -2000г.р., средняя-1998-1999 гг.р. и  старшая-1996-1997 гг.р.
Юноши померяются силами в преодолении 100 – метровой полосы с препятствиями, пожарной эстафеты 4×100 метров, подъему по штурмовой лестнице, боевому развертыванию.
Открытие чемпионата состоится 5 августа в 10 часов на стадионе «Карасай».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *