29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В СКО за время проведения операции «Дети в ночном городе» в полицию доставлено 574 несовершеннолетних

В Управлении административной полиции ДВД СКО подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Дети в ночном городе», проводившегося по всей республике с 23 июля по 3 августа. Ежедневно в мероприятии было задействовано свыше 550 сотрудников органов внутренних дел, из них 320 сотрудников административной полиции,сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Как рассказал заместитель начальника ДВД СКО полковник полиции Серик Идрисов, целью операции являлась — профилактика правонарушений среди несовершеннолетних склонных к совершению антиобщественных деяний, ведущих безнадзорный и беспризорный образ жизни, недопущение нахождения несовершеннолетних без сопровождения законных представителей в ночное время вне жилых помещений.
В ходе мероприятия в органы внутренних дел области было доставлено 574 несовершеннолетних. В Центр адаптации несовершеннолетних было помещено 14 подростков. К административной ответственности было привлечено 179 несовершеннолетних. Кроме этого за различные правонарушения к ответственности были привлечены 523 взрослых. На учет в ОВД была поставлена 101 неблагополучная семья. В соответствующие органы полицейскими было направлено 81 ходатайство об организации досуга несовершеннолетних, состоящих на учетах в ОВД и воспитывающихся в неблагополучных семьях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *