29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске сгорела машина

Сообщение о пожаре поступило огнеборцам около 10 утра, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу департамента по ЧС Северо-Казахстанской области.

На телефон 101 поступила информация о том, что в Петропавловске, на ул. Жукова в районе новой мечети произошёл пожар в легковом автомобиле марки «Аudi-80».

На место ЧС немедленно был направлен дежурный караул специализированной пожарной части № 2 г. Петропавловска службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ департамента по ЧС СКО. На тушение пожара был подан 1 ствол Пурга-2. В результате пожара огнём поврежден моторный отсек. Причина и ущерб от пожара устанавливается, жертв и пострадавших нет.

Спасатели предупреждают североказахстанцев о необходимости постоянного контроля за техническим состоянием автотранспорта, особенно электрооборудования.

Короткое замыкание электропроводки — наиболее распространённая причина пожаров на автотранспорте. В случае пожара немедленно звоните по номеру 101 или 112 и принимайте меры по тушению пожара, в каждом автомобиле должен быть исправный огнетушитель. Помните — автомобиль сгорает полностью за 5-8 минут, — добавили в ведомстве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *