29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске гастролеры-домушники вскрывали квартиры отмычками

Featured Video Play Icon

Четверых мужчин, подозреваемых в квартирных кражах, задержали полицейские Петропавловска на выезде из областного центра. С помощью подбора ключей «джентльмены удачи» похитили в первом случае 500 тысяч тенге, во втором — более миллиона тенге, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на департамент полиции СКО.

4 и 5 февраля на пульт «102» поступили заявления от двух горожан, ставших жертвами квартирных воров. Установлено, что неизвестные проникли в их квартиры с помощью подбора ключей и похитили деньги.

На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы, провели комплекс необходимых мероприятий. Дальнейшая скрупулезная работа криминалистов и оперативников позволила выйти на след подозреваемых, имевших большой опыт в криминальных делах.   Все они ранее судимые за различные преступления. При попытке покинуть город они были задержаны на КП. 

 — Проверяется  причастность задержанных к аналогичным преступлениям, в том числе и в других регионах страны. При задержании у подозреваемых изъяты отмычки, несколько связок ключей и часть похищенных денег, – рассказал начальник управления криминальной полиции департамента полиции Северо-Казахстанской области полковник полиции Петр Климов.

В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия. Проводится досудебное расследование по части 3 статьи 188 УК РК. В обоих случаях двери были закрыты на один замок, который злоумышленники открыли подбором ключа. Чтобы обезопасить свое имущество, лучше установить два замка, которые служат действенным заслоном квартирным ворам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *