29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В северном Казахстане на воде гибнут люди

В городе Петропавловске, в пруду № 5 РГКП «Петропавловский рыбопитомник» во время рыбной ловли с весельной лодки упал в воду и утонул 74-летний мужчина. Его тело было извлечено из воды силами населения, сообщает корреспондент PKZ со ссылкой на пресс-службу ДЧС СКО.

Другой трагический случай произошел в районе Г. Мусрепова, в Шоптыкольском сельском округе, на реке Ишим. Две подруги поздним вечером вышли из села Разгульного и направились в соседнее село Шоптыколь. Чтобы срезать путь, женщины решили переплыть Ишим, выбрали место поуже и вплавь направились к противоположному берегу. Одна из подруг добралась до земли, а вот вторая, 42-летняя женщина, не смогла преодолеть опасный путь, ведь в этом месте сильное течение, к тому же вода в реке ещё ледяная, а в сумеречное время суток трудно ориентироваться на водоеме. К месту ЧП прибыли спасатели-водолазы маневренно-поисковой группы водно-спасательной службы ДЧС СКО, которые четвертый день ищут утонувшую женщину. Тело ее пока не найдено.
Водно-спасательная служба ДЧС СКО просит жителей Северо-Казахстанской области быть бдительными и осторожными на водоемах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *