29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В северном Казахстане прошел день музея

Ведомственный Музей Департамента Внутренних дел в преддверии праздника организовал «День открытых дверей». Все желающие могли ознакомиться с историей североказахстанской полиции, прикоснуться к экспонатам и просмотреть короткометражные документальные фильмы, сообщает корреспондент PKZ со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Поздравления с профессиональным праздником начали раздаваться в стенах хранилища полицейской истории с раннего утра. Заместители начальника ДВД полковники полиции Виктор Букреев, Серик Идрисов и Думан Таев с традиционными букетами белоснежных цветов и памятными подарками пришли поздравить основателя музея подполковника полиции в отставке — Любовь Осинскую.
Специально к празднику перед зданием были установлены красочные фотостенды, которые содержали информацию об истории полиции, создания музея, а также о сотрудниках полиции, погибших при исполнении служебного долга. Посетители, делясь впечатлениями, отметили, что не ожидали такого обилия экспонатов и фотоматериалов. Также для публики были доступны фотоальбомы о деятельности сотрудников милиции 1950 –80-х годов.
Всего музей посетило свыше пятидесяти человек всех возрастных категорий. Для желающих были организованы персональные экскурсии. В кинозале Музея демонстрировались документальные фильмы о торжественных мероприятиях из жизни полицейского ведомства, а также о работе по раскрытию преступлений. Следует отметить, что Музей ДВД был основан в 1989 году. В его хранилищах находится более 25 тысяч экспонатов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *