29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

5 признаков надежного застройщика

Выбирая квартиру, казахстанцы чаще отдают предпочтение новостройкам, поскольку они более привлекательны внешне, имеют благоустроенные дворовые территории, детские и спортивные площадки, собственные паркинги и развитую инфраструктуру.

Самый главный шаг перед покупкой жилья — определить, насколько надежным и ответственным является застройщик понравившегося жилого комплекса.

В Казахстане много строительных компаний, предлагающих различные условия приобретения жилья и один из них — BAZIS-A, являющийся лидером рынка недвижимости Казахстана уже много лет. На сайте https://bazis.kz/ можно детальнее ознакомиться с предложениями и условиями покупки недвижимости от компании. Ну а мы рассмотрим 5 главных признаков надежности застройщика.

Важные критерии выбора застройщика

Чтобы определить надежность строительной компании, нужно обратить внимание на следующие моменты:

  • Информация об истории компании, количестве построенных объектов, численности сотрудников. Если вы не можете найти о компании никакой информации, лучше отказаться от сотрудничества с ней.
  • Адекватная цена «квадрата». Если цена покупки квартиры на начальных этапах строительства существенно ниже, чем на других объектах в этом же районе, то есть высокий риск возникновения проблем в будущем.
  • Репутация. В СМИ всегда можно найти много информации о разных застройщиках, а на форумах — отзывы людей, которые уже имеют опыт сотрудничества с компанией. Стоит учесть, что небольшого количества негативных комментариев можно не бояться, поскольку их часто заказывают конкуренты. Если большинство отзывов являются отрицательными или часто повторяются одни и те же недостатки, стоит быть осторожным с этим застройщиком.
  • Сервис. Надежные строительные компании имеют обустроенные, современные офисы с компетентными менеджерами. Оценить уровень застройщика можно также через его веб-сайт (по количеству новостей, привлекательности интерфейса, наличию построенных объектов) и страницы в социальных сетях — например, в Instagram.

Пример надежного застройщика — BAZIS-A. Строительная компания работает на рынке недвижимости с 1991 года. В течение 30 лет компания успешно строит жилые комплексы и административные здания; заводы; автомобильные и железные дороги; берегоукрепительные сооружения и дамбы; объекты культуры, спорта, инфраструктуры и промышленности. Компания имеет все необходимые разрешительные документы и сертификаты, а надежность и выгодность сотрудничества подтверждаются многочисленными постоянными клиентами компании, среди которых государственные структуры и частные инвесторы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *