29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Владимир Путин прилетел в Петропавловск

На туристической выставке в Теннисном центре Нурсултану Назарбаеву и Владимиру Путину продемонстрируют туристический потенциал Казахстана и России, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

Президент Российской Федерации впервые прилетел в Петропавловск.

В туристической выставке «Новые подходы и тенденции в развитии туризма Казахстана и России» принимают участие 18 регионов Казахстана и 11 регионов Российской Федерации, а также ведущие туроператоры двух стран.

В форуме  принимают участие около 500 человек, в том числе более 250 представителей российских министерств и ведомств, делегации из 22 субъектов Российской Федерации, включая глав регионов и руководителей крупных компаний.

Спустя некоторое время Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин примут участие в пленарном заседании, где обсудят возможности улучшения развитии новых подходов и тенденции в развитии туризма и цифровизации двух стран.

Напомним, что 8 и 9 ноября этого года в Петропавловске проходит юбилейный XV Форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России с участием президентов этих двух стран.

Читайте также:

http://www.pkzsk.info/v-petropavlovske-otkryli-turisticheskuyu-vystavku-rossii-i-kazakhstana/

Один комментарий

  • Любовь

    Не поняла почему участникам форума был представлен ролик Туркестанккой области на английском языке Он что является у нас языком межнационального общения в стране и с ближним зарубежьем?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *