29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске сгорела закусочная Донер-Кебаб

Сегодня в 8.46 на пульт Центрального пункта пожарной связи поступил вызов о возгорании закусочной на территории центрального оптового рынка Петропавловска. Пожар произошёл до начала работы ЦОТа, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на Амана Ауесханова, пресс-секретаря ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» департамента по ЧС СКО КЧС МВД РК.

dsc03304В 9 часов и 11 минут возгорание на «оптовке» было локализовано. А спустя 20 минут пожар был полностью потушен. Благодаря слаженным действиям сотрудников ведомства был предотвращён взрыв. С места пожара вынесли три газовых баллона. В связи с тем, что ещё не началась работа торгового объекта в эвакуации людей не было необходимости.

dsc03305

Здание кафе одноэтажное, общая площадь строения составляет 75 кв.м. Площадь возгорания — 30 квадратных метров.  При строительстве наружных и капитальных стен использовались сэндвич-панели. Перекрытия деревянные, утеплитель – пенопласт. Всего на месте пожара работало 5 единиц техники  и 17 человек личного состава.
Причины пожара и ущерб устанавливаются.

dsc_1249

dsc03317

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *